Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Представлен «облачный» медиасервис Google Play



Компания Google запустила новую веб- службу Google Play, которая объединяет работу интернетсервисов Google eBookstore, Google Music и магазина приложений Android Market.

Благодаря новой службе можно получить централизованный доступ к множеству музыкальных дорожек, предлагаемым напрокат фильмам и электронным книгам. Владельцам Android-устройств доступны более 450 тыс. приложений и игр.

Приобретенный контент хранится в сетевом «облаке», доступ к которому можно получить с любого компьютера с выходом в Сеть. Также юзеры смогут поделиться своими предпочтениями, мнениями и рекомендациями через социальную сеть Google+. Там же можно почитать отзывы, проглянуть рейтинги и т.п.

Полный доступ к музыке, книгам, кинофильмам и приложениям на данный момент предоставляется только в США. В Канаде и Великобритании работают разделы книг, фильмов и Android-программ. Сообщается, что постепенно функционал сервиса будет расширяться.


Теги: Google, Облачные сервисы

Комментарии