Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Определены настоящие признаки интернет-зависимости



Современное технологически развитое общество тратит свое свободное время во всемирной паутине все чаще. Пока одни там работают, другие читают новости, играют в игры и общаются со своими друзьями через социальные сети. Вследствие, человек все дальше отталкивается от реального мира, погружаясь в виртуальный.

Ученые отмечают, что у интернет-зависимых людей проявляется поражение белого вещества в головном мозге. Это значит, что ежедневные длительные посиделки за компьютером все-таки сказываются на здоровье людей. При этом специалисты добавили, что у таких людей нарушено эмоциональное восприятие и контроль принятия решений. Данные заключения были сделаны после ряда тестирований головного мозга людей, которые уже около 10 лет проводят ежедневно по 12 часов за компьютером.

Также учеными были определены основные признаки этой болезни нового тысячелетия: повышенная раздражительность, частое возникновение чувства вины, сухости в глазах и боли в суставах, которые становятся причиной плохого сна. Также интернет-зависимые не замечают течения времени и часто забывают о работе и семье.


Теги: Технологии

Комментарии