Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google расширила лимит программ в Android Market до 4 Гб



Google увеличила размер приложений, которые теперь можно размещать в онлайновом каталоге Android Market. С увеличенным лимитом разработчики получили возможность создавать более качественные приложения, с большими функциональными возможностями и более качественной графикой. Кроме того, увеличение лимита позитивно скажется на создании видеоприложений, в том числе и тех, что работают с трехмерной графикой.

Согласно сообщению в блоге Android Developers, Google расширила максимальный лимит с 50 мегабайт до 4 гигабайт на приложение.

Тим Брэй, архитектор программного обеспечения Google, говорит, что Google в свое время намеренно ввела лимит в 50 Мб, чтобы разработчики "дорожили каждым мегабайтом" и старались создать максимально эффективные приложения при минимуме потребляемых ресурсов. Однако сейчас, когда производительность смартфонов и планшетов возросла практически до рубежей маломощных ПК, а многим приложениям, таким как игры, которые требуют обширных программных и графических библиотек, данный лимит становится неактуален и даже вреден.

Технически, новая система работает так: программисты по-прежнему ограничены 50 мегабайтами при создании файлов APK (Android Package) с основным функционалом программы, однако теперь к основному APK-файлу можно добавить до двух 2-гигабайтных библиотек расширения, которые предлагается размещать не в основной памяти устройства, а на картах памяти.

Брэй говорит, что такая система добавит приложениям гибкости и позволит самим программистам проявить максимальную креативность в создании софта. Также в Google говорят, что компания по-прежнему берет на себя все работы, связанные с доставкой программ потребителям, и программистам не придется думать, где размещать 2-гигабайтные расширения, так как они будут находиться на тех же серверах Google.

 

Теги: Google, Android

Комментарии