Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Пользователи нарисовали «Яндексу» карты



Помимо профессионально сделанных карт, сервис «Яндекса» обогатился схемами городов, нарисованных пользователями.

Как сообщается в официальном заявлении компании, в общей сложности пользователи нарисовали схемы около 400 городов России, Украины, Беларуси и Казахстана. Карты выполнены с помощью сервиса «Народная карта».

Таким образом были сделаны схемы не только небольших населенных пунктов, но и городов-миллионников. Увидеть их можно, включив на картографическом сервисе «Яндекса» слой «Народные карты». Слой доступен в веб- и мобильной версии «Яндекс.Карт». Если искомый объект отсутствует на стандартной карте, пользователю покажут «народную» схему.

Каждый пользователь может присоединиться к процессу создания карт. Если в нарисованной схеме не будет найдено ошибок, через некоторое время объекты появятся на «Яндекс.Картах».

«Если каждый нарисует на Яндекс.Картах хотя бы один дом, свой собственный, у всех пользователей появится подробная и актуальная карта», — считает Павел Гущин, руководитель сервиса «Народная карта».


Теги: Яндекс

Комментарии