Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


film
Главная » Блог » Новости Интернета

"Помощник" Google станет альтернативой Siri от Apple



Корпорация Google готовит собственную систему голосового управления, которая будет конкурировать с Siri от Apple. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на источник внутри компании. По словам информатора, "искусственный интеллект" интернет-гиганта будет использовать собственные ресурсы, а не привлекать сторонние базы данных для ответа на вопросы пользователей, как это делает Siri.

По сообщению источника техноблога, приложение для Android-устройств назовут Assistant ("Помощник"). В отличие от Siri, Google может предоставить разработчикам API для интеграции "Помощника" в сторонние приложения и сайты.

Оно также может быть тесно интегрировано с социальной сетью Google+, добавил источник. Выход программы намечен на IV квартал этого года.

Слухи о том, что Google работает над собственным голосовым ассистентом, ходят уже давно. Еще в декабре прошлого года AndroidAndMe сообщил, что компания работает над системой под кодовым именем Majel. Отмечалось, что она, скорее всего, станет улучшенным вариантом уже встроенной в Android-смартфоны функции голосового управления Voice Actions, с помощью которой можно отдавать простые и конкретные команды.


Теги: Google, Android, Apple

Комментарии