Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

В поисковой выдаче Google появится расписание концертов



Согласно сообщению, опубликованному в официальном блоге Google, теперь в тех случаях, когда пользователь ищет информацию о музыкантах в расширенных сниппетах будет отображаться информация о ближайших концертах.

Расписание концертов будет показываться прямо под ссылкой на официальный сайт исполнителя или музыкальной группы. Примечательно, что Google будет учитывать местонахождение конкретного пользователя и демонстрировать в выдаче лишь те концерты, которые будут проходить недалеко от него.

По словам представителя Google данные о расписании будет собираться сразу из нескольких источников. Этот список будет постоянно расширяться и дополняться. Рядом с датой будущего концерта будет выводиться ссылка на источник этой информации. Пройдя по данной ссылке, пользователь сможет, получить все необходимые и купить билет на концерт.

Также представитель корпорации обратился к владельцам сайтов, на которых публикуются анонсы будущих музыкальных мероприятий, с предложением транслировать их непосредственно в поисковую выдачу Google. Для этого нужно будет добавить в разметку соответствующих страниц сайта теги расширенных сниппетов. Владельцы сайтов и веб-мастера также смогут проверить, как будут отображаться в выдаче Google их расширенные сниппеты, применив для этого специальную функцию.

На данный момент новые возможности доступны только в английской версии поиска от Google, но в самое ближайшее время этот список будет значительно расширен.


Теги: Google

Комментарии