Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google не смог



Еще в ноябре прошлого года корпорация Google обратилась в Арбитражный посреднический центр Всемирной организации интеллектуальной собственности с требованием передать ей все права на спорный домен Youtube.com.pe. Однако решение по делу пришло только сейчас.

PE – это национальный домен Перу, в котором разрешена регистрация как резидентам страны, так и иностранцам. При этом доменное имя можно получить только на третьем уровне – в поддоменах .EDU.PE, .GOB.PE, .NET.PE, .ORG.PE, .COM.PE, .NOM.PE, .MIL.PE и пр.

Владелец спорного домена – китайская компания Two Stooges LLC.

Несмотря на то, что истец, Google, обладает многими товарными знаками для бренда «YouTube», которые были зарегистрированы раньше, чем домен Youtube.com.pe, комиссия приняла решение оставить домен в руках прежнего владельца.

Комиссия аргументировала свое решение тем, что истцу не удалось найти достаточно доказательств в свою пользу. Что, конечно, очень странно. Доменное имя полностью копирует зарегистрированный товарный знак, а под ним размещена парковочная страница.



Теги: Google, Хостинг, Копирайт и патенты

Комментарии