Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Доля е-коммерции составила 5,5% в обороте рынка США



Общий объем онлайн-продаж в США с октября по ноябрь 2011 года составил $61,8 млрд, что превысило показатели 2010 года на 16% и 1999 года на 500%. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на пресс-релиз Министерства торговли страны. Таким образом, доля оборота онлайн-продаж в общем объеме продаж страны составила уже 5,5%. При этом в отчет не вошли расходы на интернет-покупку турпутевок, билетов и брокерских услуг.

"Электронные продажи растут, потому что все больше людей считают онлайн-покупки удобными и безопасными. Другая причина роста оборота е-коммерции – популяризация мобильных устройств: смартфонов и планшетов. Интернет-магазины начинают пробивать брешь в стандартных офлайн бизнес-моделях", – говорит Крис Кристофер (Chris Christopher), представитель IHS Global Insight.

Отмечается, что стабильность дохода офлайн-торговли наблюдается только в узкоспециализированных сферах, где присутствие покупателя необходимо – к примеру, на АЗС.


Теги: e-commerce, Статистика

Комментарии