Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google выпустил догадливый Chrome 17



Google запустил новую версию собственного браузера – Сhrome 17. Этот браузер будет осуществлять опережающую загрузку сайтов в то время, пока пользователь печатает запрос в «омнибоксе» (поисковой и одновременно адресной строке Chrome). Заранее будет загружаться тот сайт, который потенциально больше всего интересует юзера.

Помимо «догадливости», Chrome 17 обладает и такой функцией как проверка файлов (таких, как .exe и .msi) на безопасность.

Нововведение последней модели Chrome по описанию напоминает нечто вроде объединения двух функций Google: подсказок в поисковой строке и превью страниц.

Напомним, что поисковик запустил функцию предпросмотра страниц для SERP в режиме бета-тестирования в октябре 2010 г. Именно тогда пользователи впервые смогли просмотреть содержимое ссылки в выдаче Google, не переходя по ней. Официальный запуск Предпросмотр страниц в SERP поисковика состоялся в ноябре того же года. Если до сентября 2011 г. для просмотра снэпшота (уменьшенного изображения страницы) надо было нажимать на значок «лупы», то после – превью страниц стало автоматическим.

В марте 2011 г. предпросмотр страниц от Google проник в мобильные устройства на базе Android (2.2 +) и iOS (4.0 +). (В мобильном поиске Яндекса с декабря 2011 г. также действует превью страниц).

В мае 2011 г. Google AdWords обзавёлся функцией предпросмотра страниц.

Судя по всему, предзагрузка сайтов в Chrome 17 так же безопасна, как и функции подсказок и превью самого Google. Отметим, что в предыдущей версии браузера разработчиками было обнаружено и за вознаграждение удалено всего 20 уязвимостей.

Google Chrome существует с 2008 г. С февраля 2012 г. этот браузер стал доступен в режиме бета-тестирования на мобильной платформе Android. В январе 2012 г., по данным StatCounter, Chrome стал самым популярным браузером Рунета, обойдя Mozilla Firefox.


Теги: Google, Браузеры

Комментарии