Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

В Интернете появился новый «особо опасный» почтовый вирус



Специалисты по сетевой безопасности обнаружили в Интернете новый почтовый вирус, который был сразу же причислен к категории «особо опасных». Дело в том, что письмо, приходящее на почтовый ящик пользователя, заражает компьютер само по себе – никаких вложенных файлов открывать не требуется.

Более того, само письмо не содержит в себе вирусов, поэтому не блокируется большинством антивирусных программ. Сообщение представляет собой HTML-код со встроенным скриптом, написанным на JavaScript, который срабатывает автоматически при открытии письма и скачивает на компьютер вредоносную программу.

Специалисты отмечают, что это – новое поколение вредоносного почтового спама, представляющее угрозу даже для тех осторожных пользователей, которые никогда не открывают в своей электронной корреспонденции подозрительные вложения. Чтобы защититься от таких писем, им рекомендуется включить все параметры безопасности почтового клиента на максимум и, по возможности, обновить версию своего интернет-браузера.


Теги: Антивирусы, Информационная безопасность

Комментарии