Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google начнет цензурировать блоги по странам



Google решил повторить опыт Twitter’а и оставить за собой право выборочного цензурирования контента, публикуемого владельцами аккаунтов блог-хостинга Blogger, по странам.

Так, в минувший вторник, 31 января 2012 года, в сети появилась информация о том, что Google начнет переводить всех посетителей Blogger на его локальные версии, в зависимости от настроек страны.

К примеру, если пользователь, находясь в Австралии, решит зайти на блог-хостинг, принадлежащий Google, расположенный в доменной зоне .com ([blogname].blogspot.com), он будет немедленно перенаправлен на [blogname].blogspot.com.au. Данное решение руководства корпорации обусловлено желанием, чтобы контент каждого конкретного блога мог максимально соответствовать требованиям к информации, предъявляемым местными законодательными властями отдельных стран.

Такой подход позволит Google цензурировать отдельные блоги в конкретных странах, не беспокоясь при этом за международную версию сайта Blogger.com. «Перевод пользователей на локальные домены будет способствовать развитию свободы слова, и позволит более гибко соблюдать местное законодательство для ряда стран», - комментируют представители Google.

«Если вы не хотите быть перенаправленными на локальную версию блога, вы можете набрать в адресной строке браузера google.com/ncr (что означает «no country redirect»), в этом случае информация, содержащаяся в куках, позволит временно заблокировать функцию редиректа».


Теги: Google, Информационная безопасность

Комментарии