Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Акции Mail.ru подорожают благодаря IPO Facebook



Котировки акций Mail.Ru Group резко пошли вверх на фоне приближающего IPO Facebook. Если в середине января одна GDR оценивалась в $26,25, то в конце месяца её стоимость повысилась до $32,2. Ежедневный рост котировок за последние 15 дней составил 1,6%.

Mail.Ru Group владеет 2,38% акций Facebook. Крупнейшая в мире социальная сеть может подать документы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже 1 февраля. Facebook намерен привлечь на бирже $10 млрд., повысив свою совокупную стоимость до $75-100 млрд. Если ожидания американской компании оправдаются, стоимость акций российской может повыситься, по оценкам аналитиков инвестбанка «ВТБ капитал», на 7 – 13% с нынешних $50 за бумагу.

«Мы надеемся, что это размещение станет серьезным поводом для роста стоимости акций Mail.ru Group, — пишут аналитики “ВТБ капитала”. — Оценивая Mail.ru Group, мы консервативно оценивали бизнес [Facebook] в $57 млрд., так что доля в Facebook формировала около 15% от стоимости группы».

Аналитики «Уралсиба» оценивают Facebook ещё выше – в $65 млрд. По их подсчётам, в случае удачного IPO Facebook стоимость имеющихся у Mail.ru Group акций соцсети вырастет на 6 15%.

Однако ни «ВТБ капитал», ни «Уралсиб», ни Альфа-банк пока не собираются менять рекомендации по ценным бумагам Mail.ru Group.


Теги: Социальные сети, Mail.Ru, Статистика

Комментарии