Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Президент Sony уйдет в отставку



В корпорации Sony меняется руководство. Вместо Говарда Стрингера компанию возглавит Казуо Хираи, в последние годы успешно руководивший подразделением видеоигр. Стрингер оставит все посты, кроме поста председателя совета директоров, в июне.

Компания заявила, что пост президента Хираи займет в апреле, а затем к нему перейдут и обязанности генерального директора. Как отмечает The Wall Street Journal, перед новым главой компании с 66-летней историей стоит непростая задачи реорганизации в соответствии с веяниями времени. Хираи попытается увеличить синергию между подразделениями компании, выпускающими электронику, и теми, которые зарабатывают на кино и музыке. Удачно выстроенная экосистема позволит получать деньги от потребителей за контент еще годы после того, как они купят телевизор, планшетник или смартфон.

В области видеоигр Хираи уже удалось превратить убыточное подразделение PlayStation в прибыльное, теперь то же самое предстоит сделать в масштабе всей фирмы. Sony нужно предпринимать решительные шаги как можно скорее - компания уже четвертый год работает в убыток, а котировки акций находятся недалеко от 20-летнего минимума.

Основными конкурентами японского гиганта являются американская Apple и корейская Samsung. В свое время корпорация не отреагировала своевременно на появление iPhone и по-настоящему конкурентоспособные смартфоны начала делать лишь в минувшем году. Первый планшетник японцы выпустили даже позже второй версии iPad. Что же до телевизоров, то Sony медлила с переходом на жидкокристаллические экраны, из-за чего долю рынка смогли перехватить корейские производители.


Теги: Технологии

Комментарии