Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


aldrarossi.com
Главная » Блог » Новости Интернета

Реконструктуризация интернет-маркетинга



2012 год начался с определения значимых направлений развития веб-маркетинга. Основное заключение принадлежит специалистам из агентства интернет-маркетинга Matik. По их мнению, в 2012 году всем владельцам веб-ресурсов следует придерживаться в целом наиболее главных тенденций развития.

Итак, продвижение сайта будет заключаться в придерживании следующих направлений:

удобстве навигации и юзабилити веб-ресурса;

  • SMM-продвижении;
  • информационном содержании сайта;
  • нацеленности на увеличение объема продаж.

К слову, последний критерий будет составлять основу эффективности развития сайта. И если ранее владельцы веб-проектов на первое место ставили PR-кампанию, SEO-оптимизацию, контекстную рекламу и количество заходов на сайт, то в этом году, наоборот, наибольшую значимость приобретут SMM продвижения. В Москве, к примеру, веб-агентства главную роль в увеличении роста продаж видят в применении многосоставных программ.

Вывод: структура веб-мастеринга переживает своего рода реконструкцию и в этом году будет состоять из основной и значимой программы - SMM-оптимизации сайта, которая, в свою очередь, будет создаваться за счет 3-х второстепенных подпрограмм - SMM, PR и маркетингового аудита и оптимизации сайта, а также аудита работы отделов продаж.

В первую очередь, данная информация представляет наиболее важное значение для веб-проектов малых и средних компаний, так как более глобальные структуры менее болезненно ощутят на себе реконструктуризацию развития и оптимизации веб-ресурса.


Теги: e-commerce

Комментарии