Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

«ВКонтакте» переехал на домен vk.com



Крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте" изменила доменное имя - вместо "vkontake.ru" запросы переадресуются на более короткий международный "vk.com".  Уведомление об этом каждый пользователь видит при первичном посещении страницы.

"Теперь "ВКонтакте" доступен для всех по новому адресу http://vk.com. Все старые ссылки продолжат работать, но перенаправят Вас на аналогичную страницу на vk.com", - говорится в сообщении.

Несколькими днями ранее соцсеть сменила свой логотип на сайте vk.com на более современный.О том, что "ВКонтакте" "в течение месяца" переедет полностью на международный домен vk.com, основатель и руководитель проекта Павел Дуров сообщил еще в июне прошлого года. Тогда он говорил, что логотип и бренд "ВКонтакте" по новому адресу сохранятся.

Видимо, предваряя "переезд" на новый домен, в ходе своего недавнего выступления в Мюнхене на конференции Digital Life Design Павел Дуров преимущественно называл свою соцсеть новым именем - VK, произнося его как "викей".


Теги: Хостинг, Социальные сети

Комментарии