Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Наркологическая клиника в Курске лечение алкоголизма в Курске.
Главная » Блог » Новости Интернета

Интернет-зависимость приравняли к алкоголизму



Ни для кого не секрет, что зависимость от Интернета для многих в последнее время становится настолько навязчивой, что перерастает в болезненное состояние. Ученые давно признали интернет-зависимость заболеванием, главным признаком которого считается неконтролируемое использование интернета.

При исследовании головного мозга интернет-зависимых людей командой исследователей под руководством доктора Гао Леи из Китайской академии наук было установлено, что у обследуемых на снимках МРТ выявлены изменения в белом веществе мозга. Детальный анализ этих снимков показывает, что нарушаются связи между нервными волокнами, которые соединяют зоны мозга, именно те, которые отвечают за эмоции, самоконтроль и принятие решений.

Исследователь Г. Лея сообщил: «В целом наши открытия показывают, что интернет-зависимость дает аномальную монолитность в зонах мозга, связанных с возникновением и обработкой эмоций, контролем за вниманием, принятием решений и контролем над восприятием информации... Результаты также свидетельствуют о том, что интернет-зависимость может иметь общие психологические и нервные механизмы с другими типами зависимостей и расстройствами контроля над увлечениями».


Комментарии