Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google объявил о новой политике конфиденциальности



В рамках создания более удобного и интуитивного интерфейса для работы с различными продуктами Google, компания обновила политику конфиденциальности и разработала единые правила конфиденциальности для всех сервисов.

И если ранее документов о порядке использования личной информации, относящихся к продуктам Google было более 70, то в новой версии около 60 существующих политик были сокращены и объединены. Единая политика конфиденциальности охватывает большинство продуктов Google и объясняет пользователям, какую информацию она собирает и как использует.

Обновленная политика коснется тех пользователей, которые имеют свой аккаунт Google. Теперь независимо от того, с каким из сервисов Google работает пользователь, у него есть возможность мгновенно пользоваться любым другим продуктом прямо из текущего окна, т.е. все продукты Google будут распознавать вас как одного и того же пользователя.

При этом конфиденциальность пользовательских данных по-прежнему надежно защищена. Изменения вступят в силу 1 марта 2012 года.

А благодаря недавно запущенному персональному поиску, Google выдает ответы, основываясь как на сведениях из Сети, так и на персональных данных пользователей.

Кроме того компания изменила пользовательское соглашение Google, сделав его короче и проще.

«Упрощенная политика должна помочь пользователям лучше понять порядок использования Google личной информации. Она также позволит нам делать наши продукты и сервисы лучше», - сообщается на блоге компании.


Теги: Google, Информационная безопасность

Комментарии