Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Зарубежные ритейлеры добавили работы "Почте России"



По словам Александра Тимофеева, руководителя дирекции по организации производственных процессов ФГУП "Почта России", в ближайшие пять лет количество посылок международной почты может вырасти на несколько десятков процентов. В связи с этим предприятие начало процесс модернизации инфраструктуры.

Начиная с 2009 г. объем посылок и EMS-отправлений, приходящих из-за рубежа, возрос в три раза, мелких пакетов - в четыре раза. Причем немалая доля от этого объема – товары интернет-магазинов. Так, по статистике декабря 2011 г. товары, купленные дистанционно, составили 1,5 млн из 7 млн пришедших посылок.

Александр Тимофеев в интервью ComNews уточнил, что инвестиционные вложения "Почты России" в 2011 г. выросли на 125% (до 155,6 млн руб.). На эти деньги были открыты и оборудованы четыре новых места международного почтового обмена (ММПО) - в Оренбурге, Пулково, Владикавказе и Шереметьево (EMS). Таможенные посты в ММПО снабжены дополнительно "рентгенами", сканерами, компьютерами и пр. для проведения досмотра. Общая производственная площадь всех ММПО за год увеличена более чем на 55% - на 7,1 тыс. кв.м. в абсолютном выражении.


Теги: e-commerce

Комментарии