Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Тарифы платежных систем выведут на чистую воду



По предварительной оценке Центробанка, от 50 до 70 организаций в России согласно правилам, предусмотренным законом "О национальной платежной системе", готовы зарегистрироваться как платежные системы.

Регистрация начнется 1 июля 2012 года, и к этому времени законодателям Центробанка (ЦБ) придется расшифровать целый спектр положений и установить порядок раскрытия информации платежными системами. В частности Банку России предстоит разработать механизм обнародования тарифов платежных систем. На данный момент их размеры и порядок формирования являются коммерческой тайной.

"Российская газета" поясняет, что влиять на правила и тарифы ЦБ не сможет. Ответственность за разработку и выполнение правил платежной системы возлагается на ее оператора. Однако ЦБ планирует публиковать обзоры по платежным системам, давать им рекомендации. Эти меры, по мнению "Российской газеты", должны привести к установлению честной конкуренции на рынке и, возможно, к снижению тарифов.

Список критериев, согласно которым платежная система сможет легализовать свой статус, так же находится на стадии согласования. Но один из них ЦБ уже сейчас готов огласить: это достижение оборота платежей ориентировочно в несколько десятков миллионов рублей в квартал.


Теги: e-commerce

Комментарии