Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google теперь понимает знаки пунктуации и символы



Когда неделю назад Google внедрил результаты Google+ в основную поисковую выдачу, у них разгорелся спор с Twitter. Компания Twitter обиделась, что Google якобы специально игнорирует их 200 млн ежедневных твитов. Например, при запросе [@nba], когда пользователь очевидно ищет твиттер Национальной баскетбольной ассоциации, поисковая система не учитывает знак [@] и выдаёт результаты, аналогичные поисковому запросу [nba]. То же самое и по другим запросам со значком [@]. В ответ представитель Google спокойно объяснил, что их поисковая система никогда не индексировала знаки пунктуации, в том числе @.

Сейчас Google всё-таки начал искать знаки пунктуации. Правда, совсем не так, как этого бы хотелось Twitter. Поисковая система по-прежнему не индексирует их, а только распознаёт в поисковой строке [@] и другие символы: [.], [,], [:], [;], [#], [%], [^], [)], [~], [|], ["], [<], [$]. Они автоматически переводятся в соответствующие словарные запросы. Например, поисковый запрос [@] распознаётся как запрос [at sign], а [%] распознаётся как [percent sign].


Двоеточие распознаётся как "colon" (кишка)

При этом в поисковом запросе [@nba] значок [@] по-прежнему игнорируется, и официальный твиттер организации находится далеко от начала поисковой выдачи.

Теги: Google

Комментарии