Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google накажет сайты за чрезмерное количество рекламы



Реагируя на жалобы пользователей, Google сегодня объявила, что будет наказывать понижением поискового рейтинга веб-сайты, размещающие на своих страницах чрезмерное количество рекламных объявлений. "Мы получали от пользователей неоднократные жалобы о том, что они переходят на найденные сайты, однако обнаружить там необходимое содержимое крайне сложно из-за потоков рекламы, обрушивающихся на пользователей", - пишет в Google Webmaster blog программный инженер Google Мэтт Каттс.

"Вместо того, чтобы долго прокручивать страницу вниз, пытаясь найти нужный контент, пользователи хотят видеть сам контент сразу. Поэтому, если сайты такой возможности не предоставляют, то они не могут находиться в верхних строках результатов поиска. Если пользователь полагается на поисковик и переходит на сайт, однако не находит там того, что ищет, то это не слишком хороший пользовательский опыт", - пишет он.

Соответственно, сайты, злоупотребляющие рекламой, будут понижаться в поисковом рейтинге Google, заявил он. Каттс говорит, что пока Google не будет штрафовать сайты за всплывающую и перекрывающую рекламу, однако в будущем, возможно, санкции будут применены к таким проектам. "Пока мы будет снижать только сайты с фиксированной рекламой в содержании страницы", - говорит он.

Также в Google говорят, что не будут давать веб-мастерам каких-либо инструментов, при помощи которых можно будет оценить, что такое "много" рекламы. Однако в Google прогнозируют, что запланированные изменения в алгоритме скажутся примерно на 1% сайтов в индексе поисковика.

Независимые эксперты разделились во мнении относительно данного шага компании, критикуя Google за то, что компания сама в поисковых результатах вверху выдает объявления AdSence, с другой стороны многие приходят к заключению, что многие сайты в погоне за лишней прибылью действительно готовы завалить посетителей своих проектов потоками рекламы, за которыми почти невозможно отыскать нужные данные.

Напомним, что ровно неделю назад Google также сообщила, что начинает оптимизацию всех своих рекламных механизмов для показа объявлений на мобильных сайтах.

Теги: Google

Комментарии