Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

На интернет-рекламу в Америке собираются потратить 40 миллиардов



Ожидается, что траты на интернет-рекламу в Америке в текущем году возрастут более чем на 20 процентов и составят почти $ 40 миллиардов долларов, передает Emarketer. Существенный рост расходов на рекламу в интернете ожидается до 2015 г. – к этому моменту рекламодатели в США будут направлять на интернет-рекламу $ 52,8 миллиардов. В 2016 г. рекламные бюджеты и вовсе возрастут до огромных 62 миллиардов.

Активный рост трат на интернет-рекламу в Америке позволит ей в текущем году впервые обогнать традиционные медиаресурсы – прежде всего, печатную рекламу – одного из традиционных лидеров рекламной сферы США. Что касается рекламы на ТВ – то данный важный рекламный канал также растет наравне с интернет-рекламой, и, по мнению ведущих аналитиков, и еще длительное время будет занимать лидирующие позиции.

Если говорить об отечественном рынке интернет-рекламы, где основным инструментом является поисковая раскрутка сайтов, то в 2012 он также продемонстрирует существенный рост – более 37 процентов, по данным Goldman Sachs. Также к концу текущего года ожидается, что доля интернет-рекламы будет составлять 16,9 процентов от общего объема рынка всей рекламы в РФ. А по объему доходов отечественный сегмент интернет-рекламы сумел обогнать газеты и журналы еще в 3-м квартале прошлого года.


Комментарии