Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

YouTube: 75 % всех каналов к 2020 году будут вещать в Интернет



Это фраза вице-президента Google Роберта Кинкла в его выступлении на Consumer Electronics Show в четверг утром. “Оно”, естественно - онлайн видео и, в частности, несколько сотен новых каналов оригинального видео на YouTube, способных конкурировать с телевидением.

“Человеческая креативность, которая позволяет выпускать сотни тысяч приложений, позволит в будущем запустить сотни тысяч каналов” - сказал Кинкл, приглашая всех присоединиться к Интернет телевидению.

Кинкл подчеркнул, что потенциальная аудитория такого контента огромна, так как онлайн видео давно перешагнуло за пределы компьютеров и активно распространяется на мобильные телефоны и телевизоры, позволяя бесплатно смотреть сериалы, фильмы и другой видео контент.

В своем последнем рывке к победе над профессиональными создателями медиа контента YouTube вскоре начнет развертывание новых каналов, ориентированных на узкие ниши, часто незаслуженно забываемые телевидением, такие как йога или домашние животные. Новые каналы будут запускаться в течении всего года и в настоящее время создан широкий спектр производителей этого контента, от звезд Интернет до профессионалов ТВ.

Один из них, создатель CSI Энтони Зукер, вышел на сцену вместе с другими экспертами в рекламном мире по время выступления Роберта Кинкла. Зукер говорил о том, что YouTube позволит ему и другим создателям медиа контента понять, как потребители смотрят на новые способы подачи информации.

Кинкл начал утро со статистики, показывающей, как Интернет достигает масштабов, схожих с телевидением. В первой пятерке популярных каналов YouTube останется место и для существующих ТВ каналов, пошутил он.

Кинкл также добавил, что по данным YouTube, 75 процентов всех каналов, в том числе и телеканалов, к 2020 году будут вещать в Интернет.


Теги: YouTube

Комментарии