Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Сенсорный компьютер-стол за 8,400 долларов



Samsung объявила о начале поставок компьютера-стола SUR40 с полностью сенсорной поверхностью с Surface 2.0 от Microsoft. Новинка по сути представляет собой огромный планшет - она имеет 40-дюймовый экран с Full HD-разрешением (1920х1080 точек, соотношение сторон - 16:9) и мультисенсорную технологию PixelSense, позволяющую ЖК-дисплею распознавать до 50 одновременных прикосновений пальцев, рук или любых других объектов.

Поверхность стола покрыта сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, защищающее экран от царапин, ударов и случайно пролитой жидкости. Внутри у SUR40 - двухъядерный процессор Athlon X2 с частотой 2,9 ГГц, графический чип AMD HD6750M, оперативная память объемом 4 Гб и жесткий диск емкостью 320 Гб, говорится в пресс-релизе.

Весит устройство немало - 36,8 кг. Благодаря относительно небольшой толщине - около 4 дюймов - дисплей можно повесить на стену. Аппарат также имеет встроенные динамики, 1-гигабитный Ethernet-порт, выход HDMI, четыре порта USB и слот для карт памяти SD Через Wi-Fi к столу можно подключать внешние устройства, например веб-камеры или принтеры. В качестве ОС используется Windows 7.

Стоимость дисплея в США составляет 8 тысяч 400 долларов (без специальной подставки), что вряд ли устроит рядовых любителей технологий. В основном устройство рассчитано на компании, которые могут его использовать, например, в качестве интерактивной вывески для посетителей магазинов, отелей или ресторанов.

Цены на SUR40 для других стран будут объявлены позднее. Предварительные заказы на новинку Samsung начала принимать в ноябре прошлого года. На выставке CES 20120, прошедшей ранее в этом месяце, компьютера-стол удостоился награды за инновации.


Теги: Технологии

Комментарии