Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

TI показала работу беспроводных зарядных устройств нового поколения



Журналисты провели пресс конференцию с представителями TI-компании, которая представила в Лас-Вегас новое поколение устройств для беспроводной зарядки аккумуляторных батарей, и выяснили все детали о предлагаемых решениях.

Состоит беспроводное зарядное устройство из двух основных частей: передающих (bq500211 и bq500210) и принимающих (bq51013 и bq51011). Решение соответствует стандарту Qi одобренному организацией Wireless Power Consortium (WPC), данный стандарт предполагает возможность зарядки устройств с потреблением до 5 ватт (1 ампер, 5 вольт). Также был представлен образец зарядного устройства, который может обеспечить энергией планшет iPad 2 (мощность до 10 ватт). Нужно отметить, что КПД показанных зарядных устройств составляет 70%.

В перспективе планируется обеспечивать такими устройствами различные типы транспорта, будь то городской автобус или самолет, предоставляющий туры на Мальдивы.

Разработчикам удалось уменьшить размеры приемника относительно устройства начального поколения, также специфика Qi потребовала уменьшения входящее напряжения для передающего устройства. Миниатюризация даст возможность, как устанавливать приемник в отсек аккумулятора, так и впоследствии устанавливать в печатной плате мобильных устройств катушку индуктивности непосредственно.


Теги: Технологии

Комментарии