Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Антигололедные реагенты производство противогололедные реагенты www.ecolider.ru.
Главная » Блог » Новости Интернета

ICANN начинает регистрацию новых доменов – слов



ICANN с 12 декабря принимает на рассмотрение заявки на регистрацию слов-доменов. Новой стратегией организации, которая отвечает за регулирование интернет-пространства, уже активно заинтересовались, в частности, Париж, Москва, Берлин и Нью-Йорк, поэтому ожидается, что в ближайшем будущем появятся такие доменные зоны .paris и т.д.

Можно смело сказать, что теперь продвижение бренда выйдет на качественно новый уровень. Как сообщает ICANN, в расширении можно будет использовать самые разные слова на различных языках. Например, «.nike» или «спорт». При этом владелец доменной зоны будет сам решать, делать её открытой для любого желающего или ограничить круг лиц, которым доступна регистрация адресов.

Ожидалось, что для регистрации доменной зоны придется заплатить минимум 185 тысяч долларов. Теперь же ICANN заявила о том, что благодаря инвестиционным вливаниям в размере двух миллионов долларов, которые удалось получить, стартовая цена снижена до 47 тысяч долларов.

В рамках обновленной системы регистрации подать заявку может любой желающий. После этого её будут рассматривать как минимум в течение 3 месяцев. В частности, на предмет того, достаточно ли у пользователя средств, чтобы «поднять» доменную зону.

Известно, что с сентября 2010 года в Сети работает сайт инициативной группы под руководством RU-CENTER, которая выступает за создание доменов .moscow и .москва. Они планируют подавать заявку в конце февраля.


Теги: Хостинг

Комментарии