Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google Maps превратят в игру



Корпорация Google сделает браузерную игру на основе навигационного веб-сервиса "Карты Google". Когда ее разработка будет закончена, она появится в разделе "Игры" социальной сети Google+. По сообщению блога The Next Web, создание игры ведется с помощью библиотеки WebGL, поддерживающей отображение 3D-моделей прямо в браузере без дополнительных плагинов.

Судя по видеоролику, геймплей будет заключаться в том, чтобы обводить шарик через препятствия, направлять его в нужные места и получать за это очки. Аркада, созданием которой занимаются разработчики Google Maps, будет готова в следующем месяце.

Из тизера также ясно, что цель выпуска игры не в последнюю очередь связана с тем, чтобы показать последние нововведения в "Картах Google", включая возможность просматривать детализованные этажные планы аэропортов, торговых центров и других помещений на смартфонах и планшетах с ОС Android.

Это уже не первая попытка создать браузерную игру по мотивам карт Google. В декабре рекламное агентство Pool Worldwide решило сделать 3D-шутер из сервиса Street View, наложив на снимки городов автомат M4A1, прицел и звуковые эффекты. Инициатива не встретила одобрения со стороны Google, которая закрыла игре доступ к своему API.


Теги: Google, Android

Комментарии