Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Смотрите подробности web kassa у нас.
Главная » Блог » Новости Интернета

Google заработал на продаже фальшивых билетов на Олимпиаду 2012



Для Google деньги от рекламы, что называется «не пахнут», поэтому в поисковой выдачи поисковика этой компании можно встретить решительно всё, начиная от рекламы запрещенных препаратов, и заканчивая продажей наркотиков и поддельных документов.

Скандал с участием поисковика Google разразился с подачи масс-медиа: журналисты BBC по запросу «билеты на Олимпиаду в Лондоне» обнаружили в первых строчках проспонсированной рекламы (sponsored ads) мошенников и спекулянтов. Так, компания LiveOlympicTickets, о которой идет речь, занималась подпольной реализацией билетов на Олимпийские игры, которые состоятся в 2012 году в Лондоне.

В дальнейшем к расследованию подключилась полиция, которая также наведалась в офис Google за информацией о рекламодателе.

Впрочем, из поисковой выдачи довольно оперативно убрали компрометирующую рекламу. А вот что касается денег, полученных от LiveOlympicTickets, то их интернет-гигант оставил себе, вероятно, в качестве моральной компенсации. Как оказалось, такая практика является нормой для Google AdWords.

Напомним, что буквально несколько месяцев назад Google заплатил 500 миллионов штрафа за рекламу канадской фармацевтической компании, которая нелегально поставляет на американский рынок запрещенные препараты.


Теги: Google

Комментарии