Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Kodak обвинил Apple и HTC в нарушении патентов



Компания Kodak Eastman подала патентные иски против Apple и HTC, обвинив компании в нарушении патентов на беспроводную передачу цифровых изображений.

Apple и HTC неправомерно использовали технологии Kodak в смартфонах и планшетах, считают в компании. Технологии, описанные в 4 патентах, позволяют обмениваться фотографиями, минуя компьютер.

Иски были поданы в Комиссию по международной торговле США и в суд Рочестера, штат Нью-Йорк. В них Kodak требует запретить продажи устройств, нарушающих патенты, и компенсации убытков в тройном размере. Среди устройств, продажа которых, по мнению Kodak, нарушает закон, числится iPad 2, Pod touch, смартфоны iPhone и другие гаджеты.

На прошлой неделе стало известно, что в ближайшее время компания Eastman Kodak может подать заявление о защите от кредиторов, согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве. Представители компании отказались от комментариев.


Теги: Apple, Технологии, Копирайт и патенты

Комментарии