Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Американские орангутанги осваивают iPad



Орангутанги, обитающие в зоопарке американского города Милуоки, продолжают приобщаться к высоким технологиям. В мае прошлого года они впервые увидели планшетные компьютеры, а в ближайшем будущем они получат доступ к Wi-Fi, а, значит, смогут общаться с сородичами из других зоопарков по видеосвязи.

Специалист по приматам Ричард Циммерман из благотворительной организации Orangutan Outreach рассказал журналистам, что хотел показать животным планшетные компьютеры с самого начала их выпуска в январе 2010 года. Он надеется, что эксперимент с iPad позволит людям лучше понять психологию орангутангов и получить больше знаний об этих хищниках, находящихся на грани исчезновения.

По словам эксперта, животные с большим удовольствием наблюдают за поведением других орангутангов на планшетных компьютерах. Пока у них есть возможность лишь смотреть телепередачи о своих сородичах, но в ближайшем будущем у них появится шанс виртуального общения с орангутангами из других зоопарков.


Теги: Apple

Комментарии