Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google выкупил у IBM более 200 патентов



Интернет-гигант Google снова наращивает собственную патентную базу. Как сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление компании BBC, корпорация выкупила у IBM 186 патентов и 36 приложений к ним.

Сообщается также, что купленные патенты касаются различных технологий и функций, включая разработку мобильных устройств и баз данных. Как пишет издание Business&Law, Google приобрел множество различных патентов, начиная с документа под названием «Интеллектуальные информационные системы и социальные сети», и, заканчивая, патентом, охраняющим технологию создания автомобилей-роботов.

В основном, приобретенные патенты касаются технологий развития социальных сетей, а также программного обеспечения для мобильных устройств. Это напрямую указывает на дальнейшие планы Google по развитию соцсети Google+ и совершенствованию платформы Android. В свою очередь, представители интернет-гиганта не отрицают, что планируют использовать приобретенные патенты в борьбе с конкурентами. В том числе, против Microsoft и Apple.

Напомним, что ранее Google уже приобретал патенты у IBM. Так, в июле 2011 было куплено 1000 патентов, а сентябре того же года - еще более тысячи. При таком соотношении последнее приобретение буквально растворяется в обилии уже имеющихся у Google патентов, ранее принадлежавших IBM.


Теги: Google, Копирайт и патенты

Комментарии