Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Что такое Twitter (Твиттер)?



Что такое Twitter и как изначально он был задуман создателями?

Twitter это простая, тривиальная идея отсылать сообщения длиной до 140 символов, в которых рассказываете, что сейчас делаете. Люди, которым вы интересны, подписываются на рассылку ваших сообщений и читают их. Они могут заказать дополнительную услугу, и ваши сообщения будут приходить им на мобильный телефон в виде СМС.

Twitter это система позволяющая делиться с людьми тем что происходит с вами здесь и сейчас. Происходить может что-то необычное, важное или повседневное и заурядное, например: у вас родился ребёнок, вы уронили телефон. Обмениваясь сообщениями люди, чувствуют некую связь и становятся ближе друг к другу, не смотря на большие расстояния, друг от друга. Люди вместе проживают жизни, друг друга находят в реальном времени.

Сообщения попадают в Twitter, как только они произошли - это помогает людям в жизни, например: произошёл пожар, и люди знают, что происходит и угрожает ли им опасность, на какой заправке есть бензин и по какой цене.

В Twitter свои аккаунты имеют всемирно известны люди, президенты, звёзды, газеты: Барак Абама, Дмитрий Медведев, газета New York Times, Бритни Спирс, члены конгресса США, спортсмен Шакил О'Нил.

Кто лучше может рассказать, что такое Twitter (Твиттер) чем главный её создатель?

История создания Twitter

Начало Twitter было положено в компании Odeo, которую возглавлял мало кому известный Эван Уильямс. Он предложил идею обмена мгновенными сообщениями, её заметили и напечатали пару заметок в известных американских газетах и журналах. Эта компания привлекла инвесторов из венчурных компаний и на эти деньги была собрана команда из программистов, менеджеров одним из программистов был Джек Дорси. Эван Уильямс и Джек Дорси вначале 2006 года создали и запустили сервис Twitter.

Программы для работы с Twitter

На данный момент с Twitter работают более 2000 программ, они получают данные через API Twitter. С Twitter могут работать программы основанные на любом интерфейсе: Mac Os, Windows, Iphone, они получают данные через API Twitter и далее распоряжаются ими на своё усмотрение.

Отдельно можно выделить программу приисковую систему Summize, которая осуществляет поиск в сообщениях Twitter, которая была приобретена самим Twitter.

Работа с Twitter

Twitter Api - http://dev.twitter.com
Размер аудитории Twitter – более 200 миллионов человек по всему миру.
Адрес входа сайта http://twitter.com, регистрация бесплатная, интерфейс русский.
Официальный логотип Twitter –
Кнопки Twitter (отправить ссылку, твитнуть, читать, отметить, упомянуть) - http://twitter.com/about/resources/buttons

Простой и дешёвый способ обмениваться информацией между людьми даёт много хорошего и подталкивает человечество к прогрессу.


Теги: Социальные сети

Комментарии