Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google обновляет дизайн поисковой страницы



Google начинает тестирование значительно переработанной версии своей основной поисковой страницы. Новая версия предлагает пользователям, использующих дополнительные сервисы Google, такие как поисковая система Google Plus, поисковик Gmail или видеохостинг YouTube, более быстрый доступ к соответствующим сервисам.

Новая версия страницы построена на классическом выпадающем меню, оформленном в Chrome-подобной контрастной манере. На данный момент компания представляет доступ к семи альтернативным сервисам с основной страницы. Очевидно, что новая версия страницы выполнена с прицелом на рост популярности других сервисов Google, так как пользователи будут переходить на них прямо с основной страницы. Кроме того, компания создает систему кольцевой навигации, при помощи которой пользователи без дополнительных манипуляций с интернет-адресами смогут перемещаться между различными проектами Google.

На данный момент обновленная страница показывается случайному ограниченному кругу посетителей.

По мнению Криса Грина, старшего аналитика Davies Murphy Group, новый дизайн Google внедряет пытаясь дифференцироваться на фоне конкурентов, а кроме того, компания решила заняться самостоятельным продвижением собственных сервисов под влиянием растущей конкуренции на интернет-рынке. "Можно обратить внимание на то, что Google пытается создавать все свои последние проекты в едином стиле, внедряя характерные дизайнерские решения на своих сервисах, чтобы пользователь инстинктивно осознавал, что он находится на сайтах Google", - говорит он.

Напомним, что в декабре компания также реализовала обновленную графическую версию почтовика Gmail, а в середине прошлого месяца компания запустила новую версию портала YouTube.


Теги: Google

Комментарии