Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

В 2012 году интернет станет социальнее



Content Marketing Institute выложил презентацию с прогнозами, касающимися отрасли маркетинга и social media, на 2012г. Среди них есть, как очевидные факты, так и невероятные. Сбудутся ли они в следующем году, покажет время, а мы публикуем небольшую подборку прогнозов для ознакомления.

Google+ станет новой платформой для блогов, пользователи смогут начать создавать собственный контент прямо на страницах соцсети. Эксперты полагают, что в предстоящем году Google+ будет пользоваться популярностью, а поисковые результаты Google станут более социальными.

В центре внимания маркетологов окажутся видео и мобильный контент.

Создание контента будет строиться вокруг потребностей клиента, а не бренда.

Лучшие бренд-маркетологи сфокусируются на сотрудничестве с блогерами в той тематике, которую они продвигают, а также на месте проживания потенциальных покупателей.

На социальные сайты добавят новую кнопку Shut Up, чтобы заставить замолчать троллей и людей, которые не несут никакой ценности для разговора.

Google начнет приобретать больше и больше медиа компаний и попадет под пристальное внимание со стороны Федеральной торговой комиссии.

Российское агентство интернет-маркетинга «Матик» составило свои прогнозы, как будет развиваться отрасль в 2012г. Эксперты называют 4 основных тенденции:

- распространение комплексных программ продвижения, ориентированных на рост продаж;

- увеличение доли SMM;

- значение контента, юзабилити повысится;

- SEO будет терять доминирующее положение в интернет-маркетинге, начнет превращаться в дополнительный инструмент продвижения.


Теги: Статистика

Комментарии