Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google и Mozilla: сотрудничество продолжается



Компания Google решила продлить соглашение с фондом Mozilla ещё на три года. По предыдущему соглашению, истекшему в ноябре этого года, Google являлся поисковиком по умолчанию в браузере Firefox. Руководству корпорации для принятия этого решения понадобилось три недели.

Для Google соглашение не было необходимостью, учитывая быстрорастущую популярность разработанного компанией браузера Google Chrome. Однако для Mozilla такой поворот событий является большой удачей. В прошлом году это сотрудничество принесло компании 85% от общего дохода. В случае партнерства с менее популярными поисковыми системами, Mozilla была бы под угрозой разорения, не выдержав конкуренцию с тем же Google Chrome.

Пользователям Firefox не обязательно использовать Google в качестве поисковой системы по умолчанию. Браузер дает возможность выбрать ее на свое усмотрение. Не так давно разработчики представили обновленную Firefox 9. По их словам, была проведена работа по устранению некоторых ошибок, а также по увеличению производительности.


Теги: Google, Браузеры

Комментарии