Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

«Timeline» в Facebook: осторожно, уже работает



Стал доступен новый интерфейс соцсети Facebook «Хроника» (Timeline), который анонсировался в сентябре. Профиль для пользователей, перешедших на Timeline, выглядит, как своеобразная шкала времени, действия и события которой показаны в хронологическом порядке.

Все желающие перейти к новому виду профиля, могут это сделать, перейдя по ссылке. У пользователей, после активации ссылки, на тест имеется неделя, чтобы от всеобщего обозрения спрятать информацию, которой они не хотят делиться с пользователями.

По рекомендациям издания TechCrunch, следует уделить особое внимание настройкам приватности. Многие записи, опубликованные некоторое время назад, могут стать доступными сейчас для других пользователей. Интерфейс «Хроника» не изменяет пользовательские настройки приватности, но облегчает возможность поиска в профиле той информации, которую вы публиковали ранее, чем подружились с конкретными людьми. Таким образом, могут возникнуть ситуации вроде звонка от руководства с вопросами о том, что за шутки вы постили, например в 2010 году.

Избежать подобных осложнений возможно, пользователям доступен просмотр профиля Timeline глазами своих читателей. Для этого в меню под обложкой необходимо выбрать опцию «Посмотреть как».


Теги: Социальные сети

Комментарии