Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Facebook судят за рекомендации «френдам»



В штате Калифорния продолжают рассматривать коллективный судебный иск к Facebook. Истцы против того, чтобы их «френдам» показывали, что они им что-либо «рекомендуют», - передает Bloomberg .

Согласно рекламной стратегии Facebook, которую запустили в январе 2011 года, как только пользователь отмечает в Интернете или социальной сети какой-либо из брендов-рекламодателей, друзья из его списка получают «рекомендации» от его имени воспользоваться услугами, продукцией и т.д. это компании.

В окружном суде города Сан-Хосе рассматривают иск от пользователей социальной сети, которые считают, что подобные «дружеские рекомендации» нарушают Закон штата Калифорния о рекламе. Согласно последнему, в рекламных кампаниях запрещается использовать персональную информацию без разрешения человека, к которому она относится.

Адвокаты Facebook настаивают на том, что социальная сеть подпадает под действие исключения из закона. Это исключение относится к использованию данных известных личностей.

На данный момент суд отклонил требование Facebook прекратить рассмотрение коллективного иска.

Впрочем, несмотря на некоторые трения в этом вопросе у самой популярной социальной сети в мире, сложно представить себе более эффективные возможности Вконтакте для бизнеса, которые позволяют привлечь максимальное количество клиентов.


Теги: Социальные сети, Информационная безопасность

Комментарии