Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Из Facebook утекли данные о доходах



Выручка Facebook с января по сентябрь 2011г. составила $2,5 млрд., сообщает издание Gawker, ссылаясь на источники, знакомые с финансовыми делами в соцсети. Операционная прибыль - $ 1,2 млрд., чистая прибыль - $714 млн. Активы Facebook составили $5,6 млрд.

Напомним, что популярная социальная сеть является частной компанией, поэтому не публикует финансовые отчеты в публичном доступе. Однако, независимо от того, соберется компания проводить IPO или нет, в апреле 2012г. ей придется обнародовать финансовые результаты по американским законам, так как число инвесторов социальной сети превышает 500. Тогда и станет известно, какова же на самом деле выручка Facebook.

Что касается будущего, то экcперты прогнозируют дальнейший рост прибыли соцсети. Тем более, учитывая тот факт, что Facebook постоянно экспериментирует с новыми рекламными форматами.

На днях в соцсети появились купонные объявления, которые могут быть размещены на странице бренда. На стене пользователя появляется информация об акции, а сам пользователь получает сообщение, в котором рассказываются детали предложения. Данным объявлением можно поделиться с друзьями. Пока новый рекламный формат находится в стадии тестирования.


Теги: Социальные сети

Комментарии