Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

52% перепостов в соцсети делаются в Facebook



Согласно исследованию 2011 Sharing Trends, опубликованному сегодня на ресурсе AddThis, на Facebook приходится 52 процента всех расшаренных в социальных сетях ссылок. Это почти в 4 раза больше, чем в сервисе микроблогов Твиттер, которому принадлежит 13,5 процентов. Количество таких ссылок в Google+ перестало увеличиваться.

Таким образом, на Facebook приходится львиная доля всех перепостов в интернете, но также стоит отметить, что через Твиттер количество расшаренных ссылок за последний год увеличилось на 577 процентов. Сервис Tumblr также демонстрирует колоссальный рост, годовой рост перепостов у него составляет 1 299,5 процентов.

Исследование показало, что доля Google +1 за год увеличилась на 373 процентов, но за последнее время рост прекратился. Примечательно, что Google запустил кнопку +1 в марте, и только через 2 месяца стало возможным ее устанавливать на сайты.

Эксперты отрасли полагают, что такие данные не так уж плохо характеризуют соцсеть Google+. По приведенным данным AddThis, интернет-браузер Chrome занимает вторую позицию по количеству расшаренного контента после IE, обойдя в ноябре 2011 года Firefox. Судя по графику роста, стоит ожидать, что Chrome в ближайшее время обойдет и IE.

Исходя из результатов исследования видно, количество перепостов в сервисе Digg снизилось на 47,7 процентов за год, соцсеть MySpace потеряла 56,9 процентов.

В течение года количество расшариваний контента с мобильных устройств увеличилось на 600 процентов.По данному показателю iPad в июне этого года обошел iPhone. Через iPad количество расшариваний увеличилось на 598 процентов за год.

28 процентов всех перепостов за 2011 год относились к теме смерти террориста Бин Ладена. AddThis также сообщает, что на сегодняшний день виджеты этой платформы находятся на 11 млн. доменов с охватом более 1,2 млрд. пользователей всего интернета.


Теги: Социальные сети, Браузеры

Комментарии