Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

52% мобильных пользователей в России недовольны качеством обслуживания



Жители России в течение ближайших нескольких лет планируют увеличить расходы на мобильную связь и доступ в Сеть, однако в то же время более половины из них остаются недовольны качеством обслуживания. По результатам нового опроса, за последние один-два года оператора сотовой связи сменили 25% респондентов.

Из 514 человек по всей стране, принявших участие в исследовании, 31% ответил, что в течение двух-трех лет увеличит расходы на разговоры по мобильному телефону, а также на отправку SMS- и MMS-сообщения. По мнению опрошенных, статья расходов на беспроводную связь займет четвертую строчку (после оплаты счетов ЖКХ, отдыха и транспорта).

26% респондентов также заявили, что планируют тратить больше денег на Интернет. В рейтинге потребительских приоритетов потребность в доступе к Сети заняла седьмое место (после трат на электричество и еду). Об этом говорится в докладе Global Telecom Consumer Survey 2011, которое провело исследовательское подразделение IBM Institute for Business Value.

Несмотря то что потребители хотят увеличить расходы на связь, 52% из них недовольно качеством предоставляемых услуг. Среди главных причин участники опроса назвали географическую ограниченность доступа к беспроводному Интернету, а также высокую стоимость услуг.


Теги: Технологии

Комментарии