Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

YouTube ввел жесткий контроль за контентом на сайте



Крупнейший видеохостинг YouTube приобрел сервис по автоматическому распознаванию музыки Rightsflow.

Сервис Rightsflow, разработанный одноименной нью-йоркской компанией, автоматически распознает используемую в видеороликах музыку и помогает связаться с ее правообладателями.

Операция имеет целью поддержку подразделения Google по урегулированию отношений с владельцами контента, мнение которых редко учитывается, когда их работы бесплатно выставляется в интернете.

Сервис Rightsflow, в базах данных которого содержится информация о более 30 млн композиций, будет работать как дополнение к сервису Youtube Content ID.

Сервис помогать связываться с авторами и владельцами прав на ту или иную композицию.

Те, в свою очередь, могут либо удалить с сайта ролик, где используется композиция, принадлежащая им, или же оставить его и получить часть доходов от рекламы на странице ролика.

Как пояснили представители компании, сделка позволит YouTube размещать больше музыки и оставаться удобной платформой для артистов и исполнителей, которые начинают свою музыкальную карьеру.


Теги: YouTube

Комментарии