Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

"Связной" возьмется за онлайн-ТВ



Ритейлер "Связной" планирует запустить собственный проект интернет-телевидения до июля 2012 года, как сообщает Digit.ru со ссылкой на источник в партнере "Связного". В настоящее время компания ведет переговоры с поставщиками контента. "Связной" отказался от комментирования ситуации.

 "Связной" полгода назад провел тендер на разработку ОТТ-платформы, на которой планируется запустить проект (ОТТ – это технология передачи медиаданных на мобильные устройства, имеющие выход в Интернет). Тендер уже выигран израильской компанией Vidmind. Сейчас "Связной" ведет активные переговоры с потенциальными поставщиками контента, который ранее предполагалось размещать на проекте digital.svyaznoy.ru.

Инициатива "Связного" была воспринята экспертами скептически. Как считает Владимир Лобак, генеральный директор проекта интернет-телевидения Vibo TV, проекты на основе OTT лишены коммерческой перспективы. "Примером тому проект Google TV, который практически свернут. Уверенно на этом рынке себя чувствуют только крупные агрегаторы контента, например, Hulu, Netflix или Amazon. Прежде чем запускать интернет-телевидение, необходимо создать регулярно обновляемую крупную базу доступного контента". Представитель компании CTI Константин Бурыхин выразил мнение, что онлайн-ТВ для "Связного" – пока что не потенциальный источник прибыли, а возможность занять большее пространство на рынке электронной коммерции и повысить лояльность аудитории при успешной работе проекта.


Комментарии