Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

"Одноклассников" ждут большие перемены



Полтора года Илья Шириков руководит проектом «Одноклассники». О том, какие же изменения произошли за этот период, он рассказал Александру Плющеву - автору программы «Эти ваши интернеты» на РИА ТВ.

Илья говорит о том, что без изменений не остался ни один пиксель сайта «Одноклассники». Совсем недавно был запущен новый сервис, который позволяет пользователям соединять аккаунты в «Одноклассниках» и «Моем мире». Также любой желающий может дублировать в другую социальную сеть все посты, фото и другое автоматически.

Стоит отметить, что на данный момент штат «Одноклассников» работает над тем, чтобы пользователи могли размещать на своих страницах собственные видеролики. Раньше развитие данного интерфейса останавливало то, что пользователи начнут закачивать порнографический контент.

В перспективе на «Одноклассниках» планируется запустить полную версию музыкального сервиса, который будет доступен всем пользователям бесплатно. Для борьбы со спамом будут введены платные сервисы, основанные на математических алгоритмах.

Широков заметил, что Одноклассники, несмотря на потерю лидерства по количеству пользователей в 2009 году, за последний год увеличил этот показатель на 44%. На этом фоне рост числа пользователей ВКонтакте на 13% говорит о сокращении разрыва между ними.

Нельзя не отметить еще один важный момент, Широков говорит о том, что 40% пользователей сайта не из России, таким образом, получается, если рассматривать «Одноклассники» с точки зрения международного общения родственников и друзей, этот ресурс является абсолютным лидером, основная аудитория которого относится к возрастной группе 25-35 лет. Широков дал обещание пользователям, что до конца этого года их ждет еще очень много разных обновлений и упрощений сервисов.

А вчера появилась запись в твиттере PR-менеджера «Одноклассников» Надиры Хабдулиной: «Ближайшие две недели для Одноклассников станут горячими. Смотрите в оба»


Теги: Социальные сети

Комментарии