Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Google выпускает крупное обновление приложения Google Maps для Android



Компания Google, владеющая первой по популярности в мире поисковой системой, выпустила довольно крупное обновление Android-версии набора приложений Google Maps, построенных на основе бесплатного картографического сервиса.

В частности, обновленная версия позволит владельцу Android-смартфона при появлении, к примеру, в каком-нибудь крупном торговом центре или аэропорту, автоматически получать на свое мобильное устройство поэтажный план здания и его окрестностей, переключаясь в режим его иллюстрации.

На данный момент приложение может работать лишь в рамках США и Японии, например, уже доступна исчерпывающая информация о территории аэропортов Atlanta International, Chicago О"Hare и San Francisco International, начиная от месторасположения посадочных зон и заканчивая кафетериями. Также не забыты и такие крупнейшие торговые центры в США - Bloomingdale, Home Depot, IKEA, и Macy’s.  

Со временем Google намеревается добавить в Google Maps аналогичные места и на территории других стран.

Стоит также упомянуть, что для эффективной работы обновленной версии Google Maps для Android требуется операционная система не ниже версии Android 2.1 (Eclair).


Теги: Google, Android

Комментарии