Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Общедоступная бета Windows 8 появится в феврале



Первая публичная бета-версия новой операционной системы Windows 8 выйдет в конце февраля следующего года. Об этом сообщает техноблог The Next Web, ссылаясь на близкий к корпорации Microsoft источник. Состав "беты" не уточняется - будет ли в ней отсутствующая в предрелизной версии "восьмерки" функция электронной почты или браузер Internet Explorer 10, неизвестно.

Выпуск предыдущей - "пре-альфы" версии (Developer Preview) новой ОС, предназначенной для разработчиков - Microsoft приурочила к конференции BUILD 2011. Предрелизную версию Windows 8 менее чем за сутки загрузили более 500 тысяч раз.

Сроки выхода окончательной версии "восьмерки" не сообщаются. Предположительно, релиз новой ОС запланирован на лето-осень 2012 года.

Следующая версия "Окон" будет поддерживать не только процессоры x64/x86, но и ARM-чипы, широко используемые в мобильных устройствах. Это означает, что новую версию ОС можно будет запускать практически на любых аппаратах - обычных ПК, ноутбуках, а также на планшетах. "Восьмерка" также получит полностью новый пользовательский интерфейс Metro на основе виджетов-плиток и онлайн-магазин приложений Windows Store.


Теги: Microsoft

Комментарии