Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Chrome обгонит Firefox по популярности



Согласно новому исследованию, Google Chrome постепенно догоняет по популярности браузер Mozilla Firefox. В ноябре разница в доле рынка между двумя приложениями составила лишь 4%. По мнению аналитиков, такими темпами Chrome обгонит Firefox к марту следующего года.

Согласно результатам нового исследования, проведенного фирмой Net Applications, браузер Google Chrome по популярности вплотную подобрался к своему ближайшему конкуренту – Mozilla Firefox.

Как следует из представленного интернет-ресурсом Net Applications графика, в ноябре доля браузерного рынка, принадлежащая продукту Mozilla Foundation составила около 22%, в то время как веб-обозреватель от Google увеличил свой показатель до 18%. Таким образом, разница в доле рынка между Chrome и Firefox составила всего 4%.

Аналитики утверждают, что если Chrome будет продолжать набирать популярность, не снижая темпа, то обгонит конкурента к марту 2012 года.

Между тем, стоит отметить, что борьба между двумя популярными браузерами идет лишь за второе место в рейтинге, поскольку первое безраздельно принадлежит веб-обозревателю Microsoft Internet Explorer, который обгоняет соперников с большим отрывом, удерживая почти 53% рынка.


Теги: Браузеры

Комментарии