Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Нажатие кнопки "лайк" в Facebook стало уголовным преступлением



Правительство Таиланда предупредило своих граждан, что за использование в социальной сети Facebook для статей с критикой власти опции «лайк», с помощью которой пользователи отмечают понравившиеся им записи, будет грозить уголовное преследование, сообщает британская газета The Guardian.

По заявлению властей страны, подобное поведение пользователей Facebook должно приравниваться к оскорблению достоинства монархии, что по законам страны уголовно наказуемо. В законодательстве Таиланда предусмотрены самые суровые меры наказания за подобные действия.

«Тот, кто нажал «лайк» под статьями, связанными с оскорблениями величества на Facebook, должен вернуться и удалить его», – приводит издание слова министра информационных технологий Анудита Накорнтапа.

Два дня назад таиландский суд приговорил 61-летнего мужчину к 20 годам тюремного заключения за отправленные им СМС, которые суд посчитал оскорбительными по отношению к королеве страны. Амфон Тангноппаку, арестованный в августе 2010 года, был признан виновным по всем четырем делам, возбужденным против него, получив за каждое обвинение по пять лет.


Комментарии