Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Facebook вытеснил ЖЖ из ТОП-10 сайтов рунета



Компания TNS Россия, занимающая ведущее место среди исследовательских компаний на российском рынке, опубликовала ежемесячный отчёт TNS Web Index, согласно которому в тройку самых посещаемых проектов вошли Яндекс, Mail.ru и Vkontakte.ru. Российский поисковик уже давно прописался на первой строчке рейтинга и в этом месяце с результатом в 29,2 млн. посетителей за месяц оставил своих конкурентов позади. Однако Mail.ru и Vkontakte.ru дышат ему в затылок с показателями в 28,8 млн. и 25 млн. пользователей соответственно.

Особенно стоит насторожиться российской соцсети: зарубежная Facebook.com, аудитория которой достигла 53,6% аудитории "ВКонтакте", наращивает обороты популярности среди наших соотечественников - за прошедший октябрь проект Марка Цукерберга прибавил еще почти 2 млн. пользователей, обойдя таким образом по популярности даже сервис блогов "Живой Журнал". Сегодня благодаря приросту с 11,5 млн. россиян в сентябре до 13,4 млн. Facebook занимает 9 строчку в списке Топ интернет-проектов.

В целом, рост аудитории показывают почти все площадки, вошедшие в двадцатку. По сравнению с прошлым месяцем произошли и некоторые изменения. Так, топ покинули Gismeteo.ru и Radikal.ru, замыкавшие двадцатку в сентябре. С этого месяца в отчет Web Indeх также добавлена информация по проектам 2mm.ru, 9months.ru, Bankspb.ru, Bg.ru, Plirt.ru, Station.ru, Topmodel-muz.tv и Tvzavr.ru.

 

Комментарии