Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

jQuery Mobile 1.0




После более года разработки увидел свет финальный релиз jQuery Mobile 1.0 на базе jQuery 1.6.4 (поддержка jQuery 1.7 появится с версии jQuery Mobile 1.1). Этот фреймворк создан для разработки сайтов с тач-интерфейсом при помощи привычных HTML, CSS и JavaScript. Инструменты вроде PhoneGap позволяют легко трансформировать сайт HTML5 в мобильное приложение и распространять его через магазины приложений.


Мобильная версия прошла долгий путь: от первой альфы 15 октября 2010 года, через пять альфа-версий, три бета-версии и три релиз-кандидата. И вот окончательный релиз, который протестирован на всех мобильных платформах. Разнообразие платформ было главной задачей, которую ставили перед собой разработчики, чтобы веб-сайты работали на всех смартфонах, планшетах и ридерах без исключения.

Новый фреймворк отлично принят разработчиками мобильных приложений и веб-сайтов. Достаточно сказать, что за время альфа- и бета-тестирования опубликовано восемь книг по jQuery Mobile, появилось много плагинов, расширений, фреймворков и других инструментов, не говоря уже о бесчисленном количестве статей и справочных руководств. Разработчики говорят, что они сами были ошеломлены таким интересом публики к jQuery Mobile. В каталоге jqmgallery.com можно посмотреть примеры сайтов и приложений, сделанных с помощью jQuery Mobile.

Одновременно с выходом jQuery Mobile 1.0 представлен новый инструмент ThemeRoller for Mobile для визуального оформления мобильного сайта/приложения без знания CSS.

Финальный релиз вышел буквально через несколько дней после третьего релиз-кандидата (changelog). По сравнению с RC2 улучшена производительность на различных платформах как минимум на 30-50%, а на сложных страницах — ещё больше.


Скорость рендеринга страницы с формами


Скорость рендеринга страницы со списком из 400 элементов

К разработке jQuery Mobile приложили руку 125 добровольцев, а основная команда разработки состояла из пяти человек плюс трое помощников из компании Adobe — главного спонсора проекта.

jQuery Mobile 1.0
Демо и документация
Краткое введение
Zip-архив с файлами
Форк на github

Теги: jQuery

Комментарии