Добро пожаловать.

(4212) 24-24-29
г. Хабаровск,
ул. Ким Ю Чена, д. 38,
оф. 203.
studio@khvweb.com
211-028-011
Рады видеть Вас в блоге нашей студии! Здесь мы копим нужную, а иногда просто интересную информацию о создании сайтов. Категории:
Статьи
Новости Интернета
Новости студии
Обзоры
Публикации


Главная » Блог » Новости Интернета

Adobe откажется от развития Flash Player



Компания Adobe Systems Incorporated сообщила о своем намерении отказаться от выпуска новых версий Flash Player, адаптированных для мобильных платформ. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Так, Flash Player 11.1 станет последней официальной модификацией компании. Обновление выйдет для операционной системы Android и планшетных компьютеров BlackBerry PlayBook. Несмотря на то, что выход новых версий прекратится, компания Adobe намерена продолжить выпуск критически важных обновлений для своего продукта.

В перспективы компании входит продвижение платформы AIR, которая предназначена для разработки интерактивных приложений. Более того, освободившиеся ресурсы будут направлены на развитие технологии HTML5 — языка для структурирования и представления содержимого в Интернете.

На сегодняшний день компания Adobe находится в стадии реорганизации, цель которой -развитие программных продуктов для создания и обработки цифрового контента. Ожидается, что компания сократит около 750 человек, или приблизительно 7% штата. Увольнения преимущественно затронут подразделения Adobe в Северной Америке и Европе.


Комментарии